Марш Мира и ситуация на Донбассе. 21 сентября

В РФ сегодня состоится Общероссийский Марш Мира. Активисты требуют прекращения безответственной агрессивной политики российской власти, которая принесла войну на землю Украины и стоила жизни уже тысячам украинцев и россиян.

На Донбассе обстановка остается напряженной.

На Донбассе обстановка остается напряженной. 

16.59 В интернете появилось видео, посвященное Маршу мира, в котором режиссер театра и кино Владимир Мирзоев читает стихи Ахматовой. "Часть пути от войны к миру сегодня проходит через столичное Бульварное кольцо", – сказано в описании видео.

16.01 С одной стороны полицейской цепи кричат "Путин – вор!", с другой "Крым–наш!" и зовут драться, написал в Twitter журналист Евгений Фельдман.

15.50 Полиция в Москве на проходе через металлоискатели останавливает и изымает плакаты, содержание которых им кажется неправдивым, так, был изъят баннер с надписью "Война с Украиной позор и преступление России", сообщил в Twitter cопредседатель Московской Солидарности Петр Царьков. "Аргументируют так: а у нас нет никакой войны", – написал Царьков.

View image on Twitter


15.38 В Москве, в сквере у памятника Пушкину собираются те, кто поддерживает террористов "ДНР" и "ЛНР", сообщил в своем Facebook блогер Рустем Адагамов. Происходят короткие стычки, группу людей, кричавший : "Марш мира – марш пособников фашистов" увели в направлении полицейской машины.

15.26 В Трудовском районе Донецка около 11 часов утра на автобусную остановку попали несколько снарядов. Стоявшим на остановке жителям города пришлось вызывать скорую. 

15.16 В Барнауле на одиночный пикет против войны на востоке Украины активиста Артема Косарецкого напали неизвестные и порвали его плакат с надписью "Сибирь против войны". Позже его и еще одного активиста, Виктора Рау, задержали полицейские.

View image on TwitterView image on Twitter


15.09 В Москве собираются активисты Марш Мира, в небе летают патрульные вертолеты полиции. На Пушкинскую с криками "иуды не пройдут" пришла группа людей с флагами "ДНР", – сообщают пользователи соцсетей. 

14.58 На народный сход возле Казанского собора в Санкт-Петербурге собралось гораздо больше 400 человек, участвовавших в Марше Мира.

View image on Twitter


14.41 В Москве, по ходу движения Марша, активистов встречают лозунги "За ДНР" и плакаты с обвинениями в адрес Андрея макаревича, Бориса Немцова, Дмитрия Быкова.

View image on TwitterView image on TwitterView image on Twitter


14.30 В Новосибирске Марш Мира был сорван полицией и провокаторами, сообщают пользователи соцсетей. "Это еще раз доказывает то, что партия войны находится в Кремле. Путин не хочет мира. Он жаждет трупов, крови, смерти, горя и страданий. Может, пора его уже нахлобучить этим всем: горем, страданиями и смертью?", – написал блогер Саша Сотник.

14.28 Главнокомандующий ОВС НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявил, что российские вооруженные силы до сих пор остаются на территории Украины, а перемирие на Донбассе не соблюдается. 


14.15 В Харькове на площади нарисовали самую большую вышиванку в Украине. 

14.13 В Луганске в оставленные жителями дома вселяются боевики, в основном – семьи уроженцев Северного Кавказа. "Когда хозяйка одного из домов вернулась в город за теплыми вещами, на пороге своего дома она встретила вооруженных людей кавказской внешности. Боевики объяснили женщине, что теперь здесь будут жить они и попросили не беспокоить, пригрозив оружием", – сообщает сайт informator.lg.ua.

13.57 В Санкт-Петербурге администрация отказалась согласовать Марш Мира, поэтому активисты проведут его в виде прогулки по городу и последующего народного схода у Казанского собора.

13.42 С территории города Ирмино боевики из артиллерийского оружия обстрелялиСтаханов и поселок Стахановец Луганской области. В результате обстрела огнем охвачено жилые дома на улицах Степная, Садовая и Мичурина, рассказал спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко. 

13.31 В Екатеринбурге проходит Марш Мира, собрались как активисты, протестующие против военных действий России в Украине, так и сторонники президента РФ Владимира Путина. Пока акция проходит мирно, сообщают пользователи социальных сетей.

View image on Twitter


13.19 В Донецке опять поврежден водопровод, ограничена подача воды в Ленинский, Куйбышевский и частично Киевский район. На ремонт водовода необходимо не менее двух суток. Ориентировочно вода будет подаваться жителям с 19 до 21 часа.

13.10 Пограничный наряд, который находился в районе населенного пункта Шевченко возле Мариуполя, был обстрелян из стрелкового оружия боевиками, пограничники нападение отбили. Российские наемники вынуждены были отступить, сообщили в СНБО.

12.58 Российский писатель Борис Акунин сожалеет, что не может быть сегодня в Москве на марше мира, среди "нормальных людей", о чем написал в своем Facebook.  

12.41  В Мариуполе местные жители проснулись от звуков залпов, сейчас на Левобережье слышны выстрелы, на Восточном в небо поднимается столб дыма. 

Добавлено: 21-09-2014, 13:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх