Россию покидает крупнейший в мире инвестор. Экономика падает в "пропасть" (ИНФОГРАФИКА)

Financial Times: Крупнейшая в мире инвесткомпания прекратила сотрудничество с Россией. Прогнозы роста ВВП России уменьшили с 2,3 до 0,2 процента. А а из-за нелепых зеркальных санкций выросли цены

Blackstone Group не будет сотрудничать с российскими компаниями. Компания Blackstone Group не нашла в РФ объектов для капиталовложения, передает Financial Times со ссылкой на источник.

Американская инвестиционная компания Blackstone Group прекратила заниматься развитием российского бизнеса

По данным издания, отказ от продления контрактов с российскими консультантами инвестиционный гигант объяснил "отсутствием подходящих объектов для капиталовложений".

По состоянию на 2013 год инвестиционные фонды компании располагают активами на сумму более $88 млрд.

В Европейском банке реконструкции и развития заявили, что санкции вызовут стагнацию экономики России.


Представительство Европейского союза в Украине представило инфографику, как европейские санкции повлияли на экономику Российской Федерации. Автором сведенных воедино цифр является  МИД Великобритании

В частности, статистика свидетельствует, что российская экономика упала на 0,5% в первом квартале этого года. Вдобавок, крупнейший российский банк снизил прогнозы роста ВВП в 2014 году - с 2,3% до 0,2%.

В то же время российские компании в июле этого года не получили ни копейки займов с ЕС в евро, долларах и швейцарских франках.


Выдача российским компаниям еврооблигаций с начала 2014 года в сравнении с 2013-м уменьшилась на 93% - с 23 млрд долларов до 1,6 млрд.

Кроме того, неуклюжие и непродуманные российские ответные санкции против стран, которые ввели против РФ экономические ограничения, привели к тому, что цены на продукты питания стремительно выросли. Скажем, мясо в Москве подорожало на 5%, а в регионах - на рекордные 26-60%. 


Напомним, 12 сентября вступили в силу новые санкции ЕС против России. Ограничения касаются предприятий энергетического, оборонного и финансового секторов.

Новые более жесткие санкции против Кремля также ввели США. В частности, в списке ограничений значатся пять российских энергетических компаний - "Газпром", "Газпром нефть", "Лукойл", "Сургутнефтегаз", "Роснефть".

16 сентября Канада заявила о введении дополнительных санкций против России в связи с агрессией Кремля в Украине. 


По материалам: Гордон, ТСН
Добавлено: 22-09-2014, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх