Помогут ли Довгому яйца? У..буй отсюда быстро!" - избиратели Знаменки прогнали Довгого (ФОТО + ВИДЕО, ВНИМАНИЕ! НЕНОРМАТИВНАЯ!)

Бывшего заместителя мэра Киева Леонида Черновецкого, секретаря Киевсовета Олеся Довгого выгнали из города Знаменка Кировоградской области, куда он приехал с предвыборной агитацией.

Один из наиболее одиозных столичных политиков, член «молодой команды» Леонида Черновецкого, бывший секретарь Киевсовета Олесь Довгий, который давно исчез из политических радаров, всплыл на парламентских выборах

Причем, не в Киеве, где он баллотировался в 2012 году по округу №214 (Днепровский район Киева), проиграв на тот момент единому кандидату от оппозиции, «ударовцу» Виктору Чумаку. А аж в Кировоградской области, на округе №102 (Знамянка, Светловодск).

Почему там? Во-первых, его отец, бывший нардеп Станислав Довгий IV, V, VI созывов - родом из тех краев. Во-вторых, судя по всему, в Киеве скандальному Довгому-младшему ловить уже нечего - «гречка», конечно, хорошо, но в столице она действует все хуже и хуже, а шум от нее может подняться такой, что потом ничем не заглушишь. Да и не любят Довгого в столице...


Олесь Довгий запомнился киевлянам, как один из главных «дерибанщиков» столичной земли 

Однако нынешний побег Довгого за мандатом на малую Родину также рискует окончиться неудачей. И это притом, что власть не намерена выставлять против него никого из серьезных кандидатов. Более того, ходят упорные слухи о том, что Довгому якобы помогают пиарщики из команды приближенного к Президенту нардепа Юрия Стеця.

Но эти обстоятельства не спасли Олеся Станиславовича от праведного гнева со стороны местного населения, до которого явно дошла информация о «подвигах» Довгого в Киеве. В результате, вчера в городе Знамянка Кировоградской области местные жители сорвали встречу кандидата в депутаты с избирателями.

По рассказам очевидцев, у Довгого заказали зал в Доме детского творчества, подтянули массовку. Чужих в зал не пускали. Однако неравнодушные жители города все-таки прорвались и попросили присутствующих выйти на улицу. Там собственно и началось главное шоу: когда Довгий прибыл, его встретили криками - «Ганьба!» и «Банду - геть!». При попытке киевского «мальчика-мажора»» выступить перед знамяновцами прямо во дворе, его забросали куриными яйцами (вот только помогут ли они ему понять истинную причину народной нелюбви к нему?). В конечном итоге, Довгому и его массовке пришлось ретироваться.


Олесь Довгий со своей тещей, нардепом, прошедшей в Верховную Раду от Партии регионов Ириной Гориной и супругой Катериной 


Хотелось бы, что бы эта история все-таки заставила молодого, но чрезмерно амбициозного политика задуматься над тем, почему его, что в столице, что на Кировоградщине, упорно не хотят видеть. Ведь не помогают ни игривые  глазки, ни детское лицо претендента на депутатское кресло, ни продпайки, ни даже супруга - дочь «регионалки» Ирины Гориной - Катерина. И даже «пирамиды», которые сейчас, по слухам, выстраиваются под Довгого, не дают должного эффекта.

Причина проста: мародерство в Киеве, учиненное Черновецким и Ко стало притчей во языцех не только в столице, но во всей стране. И забыть о том, что секретарем Киевсовета в наиболее «дерибанный» период мэрства ЧЛМа был именно Олесь Станиславович уже вряд ли смогут.


Олесь Довгий с Леонидом Черновецким делали «что-то очень важное» в Киеве 

В стране сформировалось два «эталона» власти: «как при Черновецком» и «как при Януковиче». Ни к тому, ни к другому никто уже возвращаться не хочет. Поэтому если «чудо» все же свершится и Довгий все-таки попадет в Верховную Раду, то вне всяких сомнений тут не обойдется без любимых избирательных схем, ранее успешно используемых командой Довгого в Киеве - «пирамид», «гречки» и других способов материально повлиять на избирателей... 


В результате кандидат развернулся и покинул город, так и не выступив.

Как известно, Довгий баллотируется по 102 округу в Кировоградской области. Учитывая то, что Блок Петра Порошенко выставил в этом округе кандидатуру откровенно непроходного кандидата Вадима Бондаря, Довгий имеет шансы попасть в Раду.

По материалам:  ДеПоGazeta.ua
Добавлено: 24-09-2014, 14:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх