Громкое дело Литвиненко: Британия рассекречивает досье своих спецлужб, чтобы наказать Путина

Запад впервые начал называть вещи своими именами

Владимир Путин быстро движется в сторону признания международным преступником номер один. На прошлой неделе его назвали заказчиком ядерного терроризма, в консервативном и либеральном Лондоне, где долго думают над политическими заявлениями.

Там начались скандальные общественные слушания по делу восьмилетней давности о смертельном отравлении перебежчика из ФСБ Александра Литвиненко полонием-210, говорится в сюжете ТСН.Тиждень.

Впервые в стенах авторитетного британского суда Путина называют заказчиком ядерного теракта.

В ходе слушаний - сплошные скандалы, все то, что давно и хорошо прятали, сегодня поднимают с архивных полок. Агенты Кремля трижды пытались отравить Литвиненко. С первой попытки, доза полония оказалась маловата, вторая - просто не удалась. Лишь в конце октября агенты подсыпали в чай Литвиненко столько полония, что можно было отравить целый городской квартал.

Иностранные журналисты, которые расследовали смерть Литвиненко, убеждены, что он мог погибнуть просто и привычно, от яда или пули, а дикую и страшную смерть Александр заработал своими страшными разоблачениями.

В статье, написанной Литвиненко 9 лет назад, незадолго до гибели, он обвинил Путина в педофилии. Мол мальчик, которого Путин поцеловал в живот во время экскурсии в Кремле, - это лишь верхушка айсберга извращений, который все труднее прятать российским властным кругам. До этого Литвиненко рассказал спецслужбам о товарищеских отношениях между Путиным и Семеном Могилевичем - тем самым международным преступником, которого обвиняют в продаже оружия Аль-Каиде. Владимир Путин быстро движется в сторону признания международным преступником №1   Открытые слушания продлятся до конца марта, а результаты этого процесса судья планирует обнародовать к концу года, но уже сегодня понятно: Запад впервые начал называть вещи своими именами, Британия решилась рассекретить досье своих спецлужб и Владимир Путин уверенно шагает к месту рядом с Каддафи, Бен-Ладеном и Хусейном. Ранее стало известно, что Литвиненко перед смертью обвинил Путина в своем убийстве.

По материалам: ТСН

Добавлено: 2-02-2015, 08:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх