На этой неделе в Запорожье пройдут масштабные субботники

В Запорожье 23 и 25 апреля запланировано проведение общегородских субботников

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского городского совета.

Первый субботник состоится в четверг, 23 апреля, в 10.00 в парке Победы. В нем примут участие ветераны и молодежь города. В этот день запланированы работы по благоустройству парка, в том числе высадке порядка 35 деревьев.

В субботу, 25 апреля, в рамках Дня окружающей среды запланировано проведение пяти общегородских субботников. Все они начнутся в 9.00. В субботнике, который состоится в парке Трудовой Славы, примут участие представители областной и городской власти, коммунальных служб. Всего будут задействованы порядка 350 человек. Также в этот день субботник состоится в парке имени Кирова (пр. Металлургов, 1а). В уборке парка примут участие порядка 400 человек.

«Цель мероприятия – привлечь внимание горожан к проблеме соблюдения чистоты в общественных местах, пропаганда бережного отношения к природе и окружающей среде и воспитание любви к родному городу», - говорится в сообщении.

Общегородские субботники также пройдут в центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща», в парке имени Пушкина, в районе Гребного канала.

Добавлено: 21-04-2015, 15:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх