Ярош сделал Порошенко предложение относительно Мариуполя

Дмитрий Ярош выступил против идеи проведения выборов 15 ноября, заявив, что их нужно отложить на два года.

Ярош опубликовал открытое обращение к Президенту Украины на сайте своей организации.

Он назвал ситуацию с выборами в Мариуполе одним из главных вызовов. 

«Есть два пути. Первый: сделать, что от Вас требуют Америка, Германия, а также Путин, и провести выборы 15 ноября этого года. Совместно с Оппозиционным Блоком и БПП этот вопрос можно проголосовать в Верховной Раде Украины, окончательно похоронив проукраинскую коалицию.

Есть и второй: дать региону шанс на выздоровление. Назначить выборы на более позднее время и за это время попытаться провести определенные реформы в регионе», - сообщил Ярош, добавив, что это время можно будет использовать «как дорожную карту, как своеобразный эксперимент», на примере которого разработать сценарий по дальнейшей социализации Донбасса.

Ярош также указал на влияние «Метинвеста» на мариупольский электорат и заверил, что «городской голова, конечно, будет тоже выдвиженец «Метинвеста». 

«Вариантов действий у патриотов более чем достаточно, чтобы не допустить поражения Украины. Потому что Украина, а не выборы, превыше всего. Не забывайте, что вокруг города в большом количестве сосредоточены добровольческие подразделения, а также батальоны МВД, МО и Нацгвардии, которые приехали сюда защищать родную землю и Украину. Они не будут сидеть сложа руки, глядя, как киевские чиновники спихивают город в «ДНР».  «ДУК ПС», «Азов», «Донбасс» здесь для защиты Украины, а не выборов», - заверил Ярош.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 3-11-2015, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх