Яценюк пообещал повысить зарплаты пограничникам за счет средств Януковича

.Одним из источников для дальнейшего увеличения денежного обеспечения военнослужащих будет конфискации активов бывшего режима, что предусмотрено в законе о Государственном бюджете. Об этом в воскресенье, 31 января, в правительственной передаче «10 минут с премьер-министром» заявил Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал повысить зарплаты пограничникам и военным за счет арестованных средств предыдущего режима.

Об этом он сообщил во время 10 минут с Премьер-министром.

"Мною дано поручение Министерству финансов Украины, МВД и другим профильным ведомствам рассмотреть вопрос увеличения денежного обеспечения для пограничников и не только", - заявил премьер.


По его словам одним из источников для обеспечения армии есть активы бывшего режима.

"Полтора миллиарда долларов активов бывшего режима находится под арестом. До сегодняшнего дня нет ни приговора, ни конфискации этих активов в пользу государственного бюджета", - сказал он.

Премьер добавил, что встретился по этому вопросу с представителями Генпрокуратуы и НАБУ.

"Я надеюсь, что после нашей встречи украинская правоохранительная система и судейство сделают все, чтобы средства, которые были украдены у народа Украины были возвращены в бюджет и этот источник будет использован на денежное обеспечение армии", - сказал Яценюк.

Добавлено: 1-02-2016, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх