В Запорожье почтили воинов-интернационалистов

В Запорожье в День чествования участников боевых действий на территории других государств и в 27-ю годовщину завершения вывода советских войск из Афганистана  сотни запорожцев пришли почтить память украинских военных, погибших во время боевых действий.

У памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг и молебен: погибших почтили минутой молчания и салютом.

Участие в мероприятии приняли руководители области и города: и.о. председателя Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль, председатель Запорожского облсовета Григорий Самардак, глава Запорожской территориальной парторганизации «Солидарность» - Блок Петра Порошенко», заместитель председателя ЗОГА Эдуард Гугнин, депутаты областного и городского советов, представители общественных организаций.






- 27 лет льются слезы близких о погибших, а историки ведут споры: наша – не наша война. Но мы по сей день сохраняем память: они исполнили  свой долг до конца. Сейчас начинают забывать, что такое долг. Прошедшее учит нас не забывать, что такое долг. Мы, живущие здесь, должны позаботиться о людях, которые даже не знают, где лежат их близких, не могут преклонить голову у их могил. Причина войн – в человеческом зле. Мы должны обратиться к богу, просить, чтобы вразумил нас, дал мудрости, - обратился архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука.

После торжественного возложения цветов на Аллее трудовой славы начала работу полевая кухня.
Добавлено: 15-02-2016, 12:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх