Появились поразительные данные экзит-пола по выборам в Кривом Роге (ИНФОГРАФИКА + ВИДЕО)

Названа окончательная явка на выборах мэра Кривого Рога. Криворожская ГИК: явка высокая, жалоб нет. Семенченко: полиция закрывает глаза на массовые нарушения. Зафиксировали фотографирование и попытку выноса бюллетеней

Появились данные экзит-пола, проведенного на выборах мэра Кривого Рога 27 марта социологической компанией R&B Group.

По данным экзит-пола, 70,9% голосов избирателей набрал действующий мэр Кривого Рога Юрий Вилкул.

11,3% набрал кандидат от партии "Объединение "Самопомич" Семен Семенченко, кандидат от партии "Укроп" Николай Колесник набрал 6,7%, Светлана Сова (партия "Сила людей") — 5,8%, Игорь Левицкий ("Народный контроль") — 2, 6%.

Остальные кандидаты получили менее 1% голосов.

Во время экзит-пола было опрошено 2 тысячи избирателей на 40 избирательных участках.

Стоит отметить, что компания Research & Branding Group под руководством Евгения Копатько сотрудничала с властью времен режима Януковича в течение нескольких лет и штабом Партии регионов.

Как сообщалось, пенсионеры из Кривого Рога Днепропетровской области агрессивно высказались о выборах мэра, проходящих в городе.


На выборах в Кривом Роге был замечен ряд нарушений: так, активисты заявили об организованном подвозе избирателей пенсионного возраста к избирательным участкам в разных районах Кривого Рога, также они зафиксировали факт выдачи денег избирателям.


Об этом написал в Фейсбуке народный депутат Семен Семенченко от партии "Самопомич", кандидат на перевыборах городского головы в Кривом Роге.

"Зафиксированы наблюдателями от различных кандидатов, а также от "Опоры" такие нарушения: массовый подвоз людей к избирательным участкам, с агитацией и запугиванием людей. Автобусы сняты с маршрутов и заказаны "Советом ветеранов", хотя водители утверждают, что исполкомом. Совету выделено около 1.000.000 грн на "помощь ветеранам". Очевидно сегодня эта помощь предоставляется...", - отметил Семенченко.

Кроме того, народный депутат заявляет о подкупе избирателей, массовой агитации в день голосования с помощью: билбордов, телефонной агитации, SMS-рассылок, внесения в списки избирателей людей, которые умерли.

По его словам, также происходит использование ручек с симпатическими чернилами, фотографирование бюллетеней.

"Полиция не действует (хотя от экс-помощника Кернеса, начальника полиции Лютого, мы другого и не ждали)", - написал Семенченко.

В свою очередь, глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука считает, что Кривой Рог "сливают". Об этом он написал в своем Фейсбуке.

"Смотрю новости. И имею стойкое впечатление: Кривой Рог сливают", - написал Тука.

По материалам: "Апостроф", NEWSru.ua,  112.ua, ТСН
Добавлено: 28-03-2016, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх