В Россию, ДНР или ЛНР? Стало известно, куда уходит из фракции скандальный Евгений Мураев

Скандальный и одиозный народный депутат из фракции "Оппозиционный блок" Евгений Мураев принял решение выйти из фракции по причине расхождения позиций сторон по разным вопросам.

Сам Мураев заявляет о том, что стране срочно нужны перемены, поэтому он не может сидеть и просто ждать.

На самом деле, как утверждают другие источники, Мураев является близким товарищем депутата из "Оппоблока" Вадима Рабиновича и работает под его протекторатом. И поэтому, как только патрон заявил о выходе из партии (из фракции, в отличие от Мураева, он выйти не может, так как действует императивный мандат, поскольку Рабинович прошел по списку партии, – ред.), его подопечный сразу же последовал примеру.

Сейчас в "Оппоблоке" Рабиновича обвиняют в сговоре с властью.

Вероятно, будет создана новая партия на базе покинувших "Оппоблок" нардепов,во главе в с Рабиновичем и Мураевым. Финансировать данный проект, предположительно, будет Дмитрий Фирташ, один из пророссийских олигархов.

Евгений Мураев известен своей близостью к другому приспособленцу - Михаилу Добкину. Он выиграл выборы в Верховную Раду по мажоритарной составляющей в округе № 181 в Харьковской области. В начале войны в 2014 году активно выступал против противостояния российской агрессии, заявляя, что Украина не может воевать с Россией. Отличается тем, что активно критикует действующую власть и в эфире многочисленных ток-шоу боится называть Россию агрессором, как и большинство депутатов "Оппозиционного блока".

Возможно, Кремль делает серьезную ставку на Мураева. К примеру, на YouTube можно обнаружить много ботов, которые пишут однотипные комментарии к выложенным о нардепе видеозаписям, где он якобы "рвет своих оппонентов". Сам депутат выступает за примирение с Российской Федерацией.

В данный момент владеет телеканалом NewsONE, который усиленно развивается на информационном рынке. В сотрудничестве с каналом Мураева замечены многие популярные политики, в том числе и Олег Ляшко, который ведет там свою передачу, а теперь также и известный в прошлом политик и "ненавистник регионалов" Дмитрий Корчинский.
Добавлено: 3-06-2016, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх