Запорожскому военному госпиталю подарили новое оборудование

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль проверил исполнение решения Совета обороны Запорожской области о предоставлении шефской помощи Запорожскому военному госпиталю.

В частности, глава региона побывал в хирургическом, терапевтическом и инфекционном отделениях учреждения.

Недавно в них были установлены 17 кондиционеров общей стоимостью более 150 000 гривен. Также для медицинского учреждения были приобретены бактерицидные лампы и установлена вентиляция в лаборатории.






- Цель моего сегодняшнего визита – контроль за средствами, которые были выделены из Фонда обороны области. В этот госпиталь попадают ребята с передовой. И после операции им было трудно находиться в жарких палатах. Поэтому мы приобрели для них кондиционеры. Кроме того, здесь были установлены и бактерицидные лампы. Ведь многие ребята, которые оказываются здесь после АТО, имеют диагноз туберкулез. Чтобы другие не заболели, в палатах нужна дезинфекция. Хочу подчеркнуть, что Фонд обороны области занимается не только 11 воинскими частями, которые были закреплены за регионом Указом Президента Украины. Мы уделяем внимание немалому количеству объектов, всего 35 военным частям. Участие в этом принимают большой, средний и малый бизнес Запорожского края. За счет этого для военнослужащих различных частей решаются проблемные вопросы. Проблем немало и мы должны помочь людям в погонах. Это задача номер один для областной власти, - подчеркнул Константин Брыль.


(Текст и фото – пресс-служба ЗОГА)
Добавлено: 12-07-2016, 09:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх