Президент предложил волонтеру должность заместителя главы Минздрава и сходил в кинотеатр с Джамалой и Джемилевым

Президент Петр Порошенко предложил врачу и волонтеру Ульяне Супрун должность заместителя министра здравоохранения Украины.

Президент Петр Порошенко предложил врачу и волонтеру Ульяне Супрун должность заместителя министра здравоохранения Украины.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко на своем Twitter.

Позже на сайте главы государства появились детали встречи Порошенко и Супрун.

Согласно информации, поздравил Ульяну Супрун с годовщиной получения украинского гражданства и предложил работать над улучшением системы здравоохранения в Министерстве.

Глава государства заявил, что обратился к правительству с просьбой назначить ее на должность заместителя министра здравоохранения.

"Очень рассчитываю на Вас. Раньше мы с Вами уделили внимание военной медицине, и наши воины получили обеспечение лекарствами, аптечками, услугами медиков. Но сейчас задача более амбициозная", - отметил Порошенко.

Президент подчеркнул, что первоочередной целью является разработка и утверждение стратегии реформирования отрасли здравоохранения.

Глава государства обратился с просьбой к Ульяне Супрун за короткий срок совместными усилиями вместе с Кабмином и Верховной Радой подготовить предложения и вынести их на рассмотрение общества.

Порошенко сообщил, что проект стратегии реформирования отрасли здравоохранения будет рассмотрен на заседании СНБО.

В свою очередь, Супрун отметила: "Если есть политическая воля, тогда все получится. С вашей поддержкой, думаю, мы сможем преодолеть многие проблемы".

Она согласилась с необходимостью быстрой разработки и утверждения стратегии реформы здравоохранения и презентации ее гражданам, чтобы "они поняли, почему система меняется, и не боялись перемен".

Как известно, Ульяна Супрун - украинка по происхождению, родившаяся в США.

Вместе с мужем Марком Супруном она переехала в Украину во время Революции Достоинства.

Ульяна Супрун является врачом по специальности. В мае 2014 года супруги основали организацию "Защита Патриотов", чтобы обеспечить бойцов надлежащим медицинским опытом.

Напомним, 8 июля Днепровский райсуд Киева арестовал и назначил залог в 2 млн 856 гривен подозреваемому во взяточничестве замминистра здравоохранения Роману Василишину.

Президент Украины Петр Порошенко сходил в кинотеатр на премьеру фильма "Крым. Сопротивление" в компании победительницы Евровидения 2016 певицы Джамалы и главы Меджлиса Мустафы Джемилева. Фото опубликованы на странице в Facebook главы государства. Также посмотреть фильм пришел и министр информационной политики Юрий Стець.

Отметим, что фильм является документальным и освещает хронику оккупации украинского полуострова Россией. Напомним, РФ аннексировала Крым 16 марта 2014 года.

Добавлено: 13-07-2016, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх