Что произошло во Львовском облсовете: детали и подробности

Националисты штурмовали Львовский облсовет. Билецкий пообещал прийти и в Администрацию президента с требованием амнистии для воинов АТО.


В здание Львовского областного совета ворвались около ста радикалов в футболках с надписями Сокол и Национальный корпус. Мужчины бросали дымовые шашки и выкрикивали националистические лозунги. Они требовали поддержать амнистию патриотов, продолжить земельный мораторий и национализацию российского капитала.

Накануне запланированной сессии Львовской областной госадминистрации объединенные националисты, в состав которых входят организации "Сокол", "Азов", "Свобода" и "Правый сектор", выдвинули одно требование депутатам.


"Националистические силы Украины объединили свои усилия, поскольку считают, что именно сейчас страна стоит на распутье. В манифесте предлагаем набор наших программных основ для того, чтобы вывести страну из бездны, в которую она падает, иначе можем потерять любые надежды на развитие. Соответствующие законопроекты уже подали в парламент", - объясняет председатель областной организации ВО "Свобода", депутат Львовского облсовета Руслан Кошулинский.

Говорит, что будут обсуждать право Украины на восстановление ядерного статуса, о запрете продажи остатков стратегических предприятий, о люстрации, которую не довели до конца, и избрание судей, о признании властью, что в стране война, а не АТО.

"Обращаемся к жителям Львова и к чиновникам на местах, которые являются винтиками структуры центральной власти. Страной управляют олигархи. Люди не чувствуют изменений и защиты от государства", - подчеркнул он.

По материалам: КорреспонденТ.net, 24tv.ua, Gazeta.ua
Добавлено: 31-05-2017, 07:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх