Гройсман открыл терминал "Нибулона" под Запорожьем

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в рамках рабочего визита в Запорожскую область сегодня, 15 июня, открыл перегрузочный терминал компании "Нибулон" в с. Беленькое.
 

Вместе с главой правительства в церемонии открытия приняли участие: председатель Запорожской ОГА Константин Брыль, мэр Запорожья Владимир Буряк, председатель Херсонской ОГА, Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерланды в Украине Кейс Кломпенхаувер, глава представительства Международной финансовой корпорации в Украине, представители Европейского банка реконструкции и развития, посольства Королевства Испании в Украине, народные депутаты Украины от Запорожской области Николай Фролов и Игорь Артюшенко.

Терминал - полностью автоматизированное, современное и высокотехнологическое предприятие с объемом хранения зерна 76 тысяч тонн. После сдачи объекта, ежесуточно отсюда будут перегружать на водный транспорт по 12 тысяч тонн сельхозпродукции. Самое современное лабораторное оборудование, которым оснащено предприятие, позволит за 20 минут провести все необходимые анализы зерна, а весь процесс приемки сельхозпродукции от производителя займет не более часа.

Задача терминала - снять с автодорог области до 300 тысяч тонн зерна. Только из района, где расположен новый терминал, в Николаев везут 41 тысячу тонн зерна.

Стоимость объекта около полумиллиарда грн. На нем будет создано около 120 новых рабочих мест.

Строительство терминала началось 10 марта. Практически менее, чем за 100 дней были выполнены все работы по строительству предприятия.

В частности:

- забито 3095 свай;
- изготовлено и смонтировано 1772 т металлоконструкций;
- уложено более 15 тысяч кубометров бетона;
- проложено более 5 км сетей водопровода и канализации, более 5 км сетей газоснабжения и около 15 км сетей электроснабжения;
- смонтировано около 2 тысяч кв. м системы вентиляции и аспирации;
- смонтировано 14 емкостей общим весом 77 тысяч тонн.

В строительных работах были задействованы около 1,5 тысяч человек из 100 подрядных организаций практически со всей Украины.

- Чрезвычайно приятное событие сегодня. Если открываются новые предприятия , это означает государство развивается, - прокомментировал открытие терминала Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. - Экономика нашей страны начинает возрождаться. Таких прекрасных предприятий будет становиться больше. Наша задача завоевывать внешние рынки, обеспечивать внутренний рынок качественной продукцией. У нас прекрасные перспективы.

Глава правительства заверил, что правительство будет делать все, чтобы государство развивалось и это отражалось на зарплатах.
 

Добавлено: 15-06-2017, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх