Сотни боевых знамен вывесили перед Запорожской ОГА

В Запорожье на пл. Героев перед зданием облгосадминистрации проходит акция «Велика українська хода», в рамках которой все желающие могут увидеть флаги Украины и боевые знамена из зоны АТО.

– Это всеукраинская акция в честь героев Майдана, героев российско-украинской войны за мир и победу Украины. Силой мысли, веры и молитвы мы устанавливаем эту чуму, которая пришла на наши украинские земли. Ведь мысль и слово – самое сильное оружие во Вселенной. Сейчас акция проходит по Запорожской области, ее проводят уже третий год.

Этот этап завершится 17 сентября 2017 г. под Верховной Радой Украины. Тут находится свыше 800 м флагов боевых бригад, батальонов. На каждом флаге написано название города. Сто флагов уже находятся в музее на реставрации. Но 14 сентября они все будут собраны. По Божию промыслу при составлении графика флаги на День Независимости оказались в Запорожье. Так оно судилось у Бога, чтобы флаги оказались в сердце казачества. Завтра мы возьмем их на Хортицу, а потом выезжаем на Харьковскую область, - рассказала Катерина Валевская, майдановка, айдаровка, военный журналист (корпус спецназначения «Викинг»).

Флаги на Хортице будут выставлены с 12 до 17 в районе Сечи. Один из них будет подписан «Хортица», как уже было в Холодном Яру.

Акция стартовала 14 сентября 2014 года на Майдане. В рамках акции в городах Украины устанавливают 143 флага Украины и боевые знамена из зоны АТО.
Добавлено: 24-08-2017, 10:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх