Открытие Дня города в Днепре: как это было

Днепр — удивительный город, тут в мире и дружбе существуют памятники архитектуры и современные высотки, русскоязычные и украиноязычные жители, работяги и бизнесмены. Днепр такой разный, но объеденный одной целью и одной любовью — любовью к Украине и родному городу. А сегодня Днепру исполнилось 242 года.

8 сентября, в 10:00, на проспекте Яворницкого, возле памятника Александру Полю, официально открыли празднование Дня города. Об этом Информатор сообщает с места события.

Мероприятие началось выступлением детских танцевальных и песенных коллективов. Ребята здорово подготовились к празднику и порадовали собравшихся народными танцами и чирлидингом. Ведущие вспомнили все, в чем отметился Днепр за этот год — фестиваль «Джаз на Днепре», ночные забеги, чемпионат по триатлону и прочее.

Мэр Борис Филатов напомнил жителям, что Днепр находится в непосредственной близости к боевым действиям на Востоке страны, поэтому с 2014 года город доказывает свой патриотизм и верность державе. Также городской голова сравнил Днепр с фениксом, который неоднократно сгорал, но непременно снова перерождался. Заиграл гимн и собравшиеся почтили память героев минутой молчания. После вступительной речи мэр наградил почетными грамотами работников электротранспорта и коммунальных предприятий.

На мероприятии собрались представители разных религиозных конфессий, депутаты горсовета и просто жители Днепра. Празднование также посетил бывший городской голова Днепра, Иван Куличенко. За порядком на открытии следили сотрудники «Муниципальной стражи», полиция и волонтеры «Медицинского корпуса«.


Мероприятие посетил Генеральный консул Германии Вольфганг Мессингер


Борис Альбертович открыл мероприятие


Начальник ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач тоже отмечает День города


Представители правопорядка во всей красе


День города обещает быть интересным


На празднование пришли представители разных конфессий


Мероприятие собрало много народу


Жители Днепра любят свой город


Медкорпус на страже вашего здоровья


Мэр Днепра пожелал всем хороших выходных


Героев помянули минутой молчания


Играл гимн


Правоохранители при параде


Днепру уже 242 года


Весь день в городе будут празднования


Мероприятие открыли детские коллективы

Маргарита Лазурина. Фото: Дмитрий Федоров

По материалам: Информатор
Добавлено: 8-09-2018, 12:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх