Филатов о "минировании" мэрии Днепра

“Это минирование - провокация”

17 апреля в 14:23 в городской совет Днепра поступило сообщение о минировании здания. Работников муниципалитета эвакуировали.

На месте работает полиция и взрывотехники.


По словам городского головы Бориса Филатова, о вероятном российском следе в диверсии свидетельствует странная терминология, используемая в сообщении о минировании.

"К подобным вещам я отношусь скептически, но мы должны соблюсти нормы закона. Думаю, что это продолжение провокаций, в том числе таких, которые имели место во время выборов. Моя версия - это дело рук российских спецслужб. Так, в письме с информацией о минировании написано, что заминировано здание "Днепровской городской администрации". В нашем лексиконе такого нет. Это - чисто российский термин", - сказал Борис Филатов.


Глава Днепра призвал сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Борис Филатов также добавил, что не оставит свой кабинет во время работы спецслужб. 

"Так, в письме с информацией о минировании написано, что заминировано здание «Днепровской городской администрации». В нашем лексиконе такого нет. Это - чисто российская фраза", - сказал он.

По материалам: 056.ua, Цензор.Нет
Добавлено: 18-04-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх