В Днепровской области от взрыва пострадали шесть детей

В результате взрыва неизвестного предмета на детской площадке в селе Пашена Балка Днепровского района в Днепровской области шесть детей получили травмы различной степени тяжести.

Об этом сообщил УП пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

Взрыв произошел на детской площадке около 20:00, когда дети играли с неизвестным предметом. Пострадавших госпитализировали в больницы Днепра.

"В результате взрыва ранения получили шесть несовершеннолетних. Младшему ребенку 4 года. Самому старшему – 16. Окончательное количество пострадавших можно будет назвать после сверки с медучреждениями города Днепра", - рассказали в полиции.


По предварительной информации, дети нашли боевую гранату и подорвались на ней в центре села. Госпитализировано 6 детей, двое из них в очень тяжелом состоянии. Дети возрастом от 5 до 16 лет, травмы различной степени тяжести, у некоторых оторваны пальцы. Подробности происшествия выясняются. На месте работают все спецслужбы, взрывотехники и следственно-оперативная группа.

Расследование ведется по двум статьям Уголовного кодекса — 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами) и 264 (небрежное хранение оружия или боеприпасов).

На месте взрыва работает следственно-оперативная группа Днепровского районного отделения полиции и взрывотехники.


Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. 

Добавлено: 1-07-2019, 22:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх