Кто может стать новым губернатором Днепропетровщины

В ближайшую неделю планируется назначение губернатора Днепропетровской области. Планируется, что представить нового губернатора приедет лично президент Украины Владимир Зеленский. "Хотят назначить на День города", - сказал осведомленный собеседник.

День города в Днепре традиционно отмечают 14 сентября.

Среди кандидатов - экс-заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) и близкий соратник Игоря Коломойского Святослав Олийник, экс-заместитель мера Днепра Вадим Шебанов, также входящий в команду Коломойского.

По словам собеседника, обсуждали также кандидатуру экс-депутата Александра Шевченко. Но наиболее вероятный кандидат, говорят сразу нескольких собеседников, - Святослав Олийник.

Александр Бондаренко в настоящее время активно занимается бизнесом и зарегистрирован в Харькове. Его жена  гражданка России.О том, что Александр Бондаренко является кандидатом на должность председателя Днепропетровской областной государственной администрации, свидетельствует его декларация о доходах за 2018, которую он подал именно как претендент на эту должность, передает Depo.Днипро


В декларации указано, что его жена Регина Бондаренко является гражданкой Российской Федерации. Бондаренко задекларировал квартиру в Харькове плоощею 126,9 кв. м, а также квартиру в Киеве площадью 89,8 кв. м. В Бондаренко также автомобиль Mazda 6 стоимостью 850 тыс. грн.

Он является владельцем и акционером таких компаний как " Би энд Би Фудз" , "Стали Бизнес Системы", "Филд Маркетинг", "Лок Сток".

Бондаренко зарегистрирован в Харькове, хотя фактическому месту жительства указал Киев.

Напомним, исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации в конце июня 2019 был назначен Дмитрий Батура .

По материалам:  "Апостроф" 
Добавлено: 11-09-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх