Второй туре местных выборов в Днепре будет проходить под контролем ОБСЕ

Об этом мэр Днепра Борис Филатов заявил во время zoom-конференции с директором Бюро демократических институтов и прав человека Ингибьорг Сольрун Гисладоттир, которая возглавляет миссию наблюдения ОБСЕ за местными выборами и является единственным международным наблюдателем. Сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Во время разговора, который длился больше часа, стороны говорили, в частности, о поствыборном периоде в свете второго тура местных выборов. Вероятно, возможность похитить победу появилась из-за того, что территориальные избирательные комиссии имеют в составе больше представителей национальных партий, не имеющих отношения к местному самоуправлению. Они проигрывали, и их заговор дал им украсть голоса.

«Действующие мэры не заинтересованы в махинациях, ведь имеют высокие рейтинги. Нечестные выборы нужны только техническим кандидатам. Я убежден, что мою победу в первом туре было украдено», — сказал Борис Филатов.

Со своей стороны, госпожа Гисладоттир отметила, что командой экспертов уже создан предварительный отчет по выводам первого тура. Они готовы вести наблюдение в дальнейшем.

Кроме этого, Филатов добавил, что в качестве городского главы и одного из лидеров политической силы, соучредителем которой он также стал, работать прежде всего для объединения усилий тех, кто хочет делать жизнь людей на местах лучшим.

По материалам: Информатор
Добавлено: 5-11-2020, 15:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх