Днепр не вводит карантин выходного дня – заявление Филатова

В Днепре комиссия ТБЧС не поддержала введение карантина "выходного дня". Сегодня, состоянием на субботнее утро 14 ноября, в Днепре официально выявили и подтвердили 213 новых случаев «ковида».

Свежие данные опубликовали в департаменте охраны здоровья. 

В Днепре за все время было подтверждено 13035 случаев заражения. На сегодняшний день, 185 днепрян вылечились от вируса, а всего за все время - 8932.

29 человек госпитализировали, всего лечатся 4103 днепрян с COVID-19. За сутки плюс семь летальных случаев. 

14 ноября Днепр не вводит одобренный правительством карантин выходного дня. Об этом только что сообщил городской голова Борис Филатов.


Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что не отменяет решение Кабинета министров о карантине выходного дня. "Просто городская комиссия по ТБЧС заболела. И имплементировать решение Кабмина не в состоянии", - намекнул Филатов.

Городской голова напомнил, что, согласно статистике МОЗ, Днепр и область попали в тройку регионов Украины с самым низким уровнем заболеваемости COVID-19. Сообщив о новостях города, мэр пожелал предпринимателям хороших выходных, попросив соблюдать меры предосторожности и напоминать о них клиентам.

Жителям города Филатов советовал проводить больше времени на свежем воздухе и поддержать малый бизнес.

Ранее мэр Львова Андрей Садовый отменил решение правительства и разрешил рестораторам, спортивным заведениям, развлекательным центрам и пр. работать без выходных вплоть до 30 ноября.

Ранее сообщалось, как Степанов отреагировал на "львовский" способ обойти карантин выходного дня

"Они бы еще переименовали субботу и воскресенье", — возмутился министр.

Решение о карантине выходного дня было принято Кабмином 11 ноября: каждые субботу и воскресенье получили право работать только продуктовые магазины, аптеки, экстренные службы. Кафе и рестораны закрыты для посетителей, но могут предоставлять услугу еда на вынос. Эксперты уже предупредили, что решение правительства разорит украинских бизнесменов.

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 14-11-2020, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх