Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул снялся с выборов: на родине Зеленского второй тур может стать фарсом

У Вилкула проблемы с сердечно-сосудистой системой. Второй тур мэрских выборов может стать фарсом. После того, как действующий мэр Кривого Рога Юрий Вилкул снялся с выборов, судьба второго тура если не решена окончательно, то интриги стало значительно меньше

Вилкул снялся со второго тура выборов городского головы Кривого Рога. Он поблагодарил жителей за то, что уже два раза выбирали его мэром и пожаловался на свое здоровье.

Действующий мэр Кривого Рога Юрий Вилкул отказался от участия во втором туре выборов. Причиной отказа градоначальника стало состояние его здоровье. Об этом он рассказал в видеообращении.

"Всю свою жизнь я посвятил служению нашему родному городу. Я горжусь, что вы два раза оказывали мне честь, доверяя работать городским головой/…/ Отдавая все силы Кривому Рогу, я, к сожалению, не становился моложе… Сейчас так необходима интенсивная работа, а здоровье, к сожалению, стало подводить", - заявил Вилкул.

Его "преемником" становится кандидат от ОПЗЖ Константин Павлов, вышедший во второй тур после снятия с выборов действующего мэра.

Юрий Вилкул был госпитализирован 13 ноября. У него проблемы с сердечно-сосудистой системой, ему необходимы длительное лечение и реабилитация.

Второй тур местных выборов состоится 22 ноября. Помимо Кривого Рога, мэров будут выбирать жители Днепра, Славянска, Дрогобыча, Ужгорода, Броваров, Бердянска, Полтавы, Львова, Ровно, Николаева, Черкасс.


Напомним, что в воскресенье, 15 ноября, явка во втором туре выборов мэров в Украине составила 24%.

Также Korrespondent.net писал, что в Слуге народа оценили результаты местных выборов.

По материалам:  Корреспондент.net 
Добавлено: 18-11-2020, 07:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх