Новый современный спорткомплекс на Днепропетровщине

Управление прессы и информации облгосадминистрации сообщает, что губернатор Александр Вилкул провел рабочее совещание по вопросам реконструкции спортивного комплекса в пгт. Васильковка:

«11 сентября, в День физкультурника в Васильковке впервые за многие годы состоится настоящий праздник спорта. Уже с этой осени и дети, и взрослые смогут тренироваться в новом современном спорткомплексе. Областная власть начала восстанавливать инфраструктурные проекты на Днепропетровщине. Мы на практике строим Украину для людей - и в городах, в селах», - отметил Александр Вилкул во время посещения Васильковке.

Реконструкция спорткомплекса идет с 2007 года и уже дважды прекращалось из-за недостатка средств. Однако, в этом году все работы будут завершены - для этого из областного бюджета будет выделено 852 тысяч гривен, сообщает DNEPR.INFO.

Также губернатор сообщил, что помимо окончания этого объекта, в 2010 году в областном бюджете предусмотрено 3 миллиона гривен на обустройство 41 спортивной детской площадки в разных районах и городах области.

Справка:

Сметная стоимость реконструкции спортивного комплекса в пгт.Васильковка составляет 3 млн 332,716 тыс. грн, в том числе строительно-монтажных работ - 2 млн 614,944 тыс. грн. Реконструкция объекта начата еще в 2006 году, а уже в 2007 году работы были приостановлены из-за отсутствия финансирования. В 2008 году из госбюджета было предоставлено 2 млн 320 тыс. грн, но для завершения работ их было не достаточно.

Сегодня уже установлено ограждение территории стадиона, построены трибуны, завершен монтаж колонн, возведенно вспомогательное помещение. Сейчас необходимо установить внешние сети водоснабжения и водоотведения, достроить лестницы и трибуну, блок вспомогательного помещения, дороги на площадки и благоустроить территорию.
Добавлено: 9-07-2010, 15:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх