В детской больнице появится вертолетная площадка

Jсенью этого года областные власти обещают закончить реконструкцию инфекционного отделения Павлоградской городской больницы № 4, а также к концу года предвидится обновление и расширение детской областной больницы. Также на выездном совещании поднимался вопрос реконструкции комплекса зданий и сооружений Днепропетровской
областной детской клинической больницы (ДОДКБ). 
В будущем на территории Днепропетровской детской областной больницы планируется построить настоящий Медицинский городок с вертолетной площадкой, паркингом и подземным переходом через улицу Космическую к больничному комплексу.

Александр Вилкул сообщил на совещании, что «В области начата комплексная программа модернизации объектов социальной инфраструктуры, в том числе — больниц.

Для этого из областного бюджета предусмотрено почти 6,1 млн. грн. Еще около 15 млн грн планируется привлечь из Государственного Стабилизационного фонда.

На реконструированных площадях после завершения работ разместят онкологическое отделение, неонатальный центр, а также приемное и инфекционно-боксовое отделения, пишет"Днепровская правда".

Глава облгосадминистрации сказал: " Реализация этого проекта — одна из наших главных задач. Область выполняет задание Президента Украины по повышению качества медицинских услуг. В результате реконструкции детской областной больницы, существенно улучшатся условия пребывания пациентов и организация медицинской помощи детям. Каждый этап реконструкции находится на моем личном контроле»." 
Добавлено: 12-08-2010, 12:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх