Переход нападающего Александра Гладкого в "Днепр"

Разговоры о том, что Гладкий оставит донецкий клуб были не беспочвенными, ведь в новом сезоне он крепко засел в запасе горняков, следовательно изменение клуба полностью ожидается. Александр Гладкий подтвердил свой переход к днепропетровской команде. Сумма трансфера составит
семь миллионов долларов.

Начинал Гладкий свою футбольную карьеру в Харькове, выступая за "Металлист" и ФК "Харьков". В сезоне 2006-2007 Гладкий стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины, после чего перешел в "Шахтер". 

В течении трёх сезонов в Донецке Гладкий сыграл 118 матчей за "Шахтер" и забил 36 председателей, в том числе 27 мячей в украинском чемпионате. С 2007 года его пригласили в состав сборной Украины, за которую забил один гол.  

У форварда, кроме "Днепра" был также вариант с продолжением карьеры в луганской "Заре".

Но всё, что ни делается - всё к лучшему. По словам Александра, "Днепр" сейчас демонстрирует очень зрелищный футбол, поэтому ему будет интересно играть за эту команду, сообщает "Дніпроград".

 - Все решилось очень быстро за три часа. "Еще в воскресенье я и мысли не имел, что могу очутиться в Днепропетровске. Но теперь я рад этому, - говорит он.

Что же, Гладкий будет иметь возможность продемонстрировать свое мастерство и полезность для "Днепра" уже совсем вскоре : 17-го августа футболист уже провел первую тренировку в Днепропетровске, а в найбижчому международном матче где в рамках Лиги Европы соперником Днепропетровска станет польский "Лєх", Безсонов планирует заявить Александра Гладкого на участие в игре. 
Добавлено: 18-08-2010, 06:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх