Молодые советники по вопросам развития спорта на Днепропетровщине получили квартиры

В нашем городе большое внимание стали уделять молодёжи. Делается акцент на воспитании здорового поколения, привлечение к спорту и здоровому образу жизни.

Губернатор Днепропетровской области дал по однокомнатной квартире чемпиону по плаванию и чемпиону по стрельбе

По сообщению управления прессы и информации ОГА :

На Первых Юношеских Олимпийских Играх спортсмены из Днепропетровской области - Денис Кушниров и Андрей Говоров - получили три золотых медали. С таким результатом Днепропетровская область стала первой в общем зачете среди областей Украины.

Андрей Говоров получил две золотых медали из плавания 50 м свободным стилем и 50 м баттерфляй. Денис Кушніров получил золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолету из 10 м. При чем готовился к этим соревнованиям молодой спортсмен с пистолетом, какой именно Александр Вілкул, когда был народным депутатом Украины, подарил спорт клуба, где тренируется Денис.

Во время празднования Дня города юноши получили от областной и Днепропетровской городской власти квартиры, сообщает "Горожанин".

В частности Денис Кушниров получил однокомнатную квартиру в г. Кривой рог, а Андрей Говоров получил однокомнатную квартиру в Днепропетровске.

Напомним, что накануне Олександр Вилкул сделал Андрея Говорова и Дениса Кушнирова своими советниками по вопросам развития спорта на Днепропетровщине. Теперь длится разработка Губернаторского проекта по привлечению молодежи к занятиям спортом.

Обращаясь к спортсменам области, Александр Вилкул отметил: "Мы начали стремительное развитие Днепропетровщины. Это отображается в позитивной динамике и экономических показателей и спортивных побед. Каждый раз во время соревнований я болею за вас, искренне радуюсь вашим победам на мировой спортивной арене. Мы создадим надлежащие условия для дальнейшего развития спорта в регионе. Спортсмены будут чувствовать, что в своих начинаниях они всегда могут рассчитывать в поддержку власти. Этот вопрос всегда находится в зоне моего внимания", - отметил Александр Вилкул.

В свою очередь, спортсмены заверили главу облгосадминистрации, что все их усилия будут направлены на подготовку к достойным выступлениям в честь Днепропетровщины на следующих соревнованиях.

Справка:

С 14 по 26 августа в Сингапуре прошли И Юношеские Олимпийские Игры. Это первые Олимпийские игры среди спортсменов возрастом 14-18 лет.

В целом на старт И Юношеской Олимпиады вышли 3 жал 522 спортсмена (1 жал 846 юношей и 1 жал 676 девушек) возрастом 14-18 лет, которые представляли 204 страны мира. В течение 12 дней они разыграли 201 комплект наград в 26 олимпийских видах спорта. На первых в истории Юношеских Олимпийских играх сборная команда Украины получила 35 медалей - 10 золотых, 9 серебряных и 16 бронзовых.

Говоров Андрей Андреевич родился 10 апреля 1992 года, теперь учится в Днепропетровском высшем училище физической культуры. Имеет спортивное звание "Мастер спорта Украины международного класса из плавания", является двукратным чемпионом И Юношеских Олимпийских Игр 2010 года в Сингапуре, чемпионом и рекордсменом 2009 года среди юниоров на дистанции 50 м баттерфляй, призером и рекордсменом чемпионатов Украины 2009-2010 лет.

Тренер: Карташов Константин Николаевич

Кушниров Денис Вячеславович родился 12 декабря 1992 года, учится на 2 курсе экономического факультета Криворожского филиала Киевского Европейского Университета. Имеет спортивное звание "Мастер спорта Украины международного класса из стрельбы пулевой", является чемпионом И Юношеских Олимпийских Игр 2010 года в Сингапуре и чемпионом Европы 2010 года.

Тренер: Чапала Геннадий Николаевич.
Добавлено: 14-09-2010, 06:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх