Интервью с Корбаном: по следам недавнего покушения

Глава набсовета «Славутич-Капитала» Геннадий Корбан не торопится выдвигать версии о заказчиках взрыва, но не связывает покушение со сменой власти.


Об этом он заявил в интервью Коммерсантъ-Украина.

«Я уверен – это было покушение на убийство. Причем заряд был достаточный, чтобы лишить жизни…. Я считаю, что покушались на меня. Бизнес Геннадия Аксельрода достаточно мирный и созидательный – он строит торговые центры. Олег Левин, как я уже говорил, пострадал меньше других», - уверен Корбан.

Бизнесмен считает, что ему очень повезло, что взрывная волна прошла мимо. «Сзади меня находилась алюминиевая рама, которую вынесло в другое помещение. Поэтому, если бы я сидел на 20 см ближе к месту взрыва, то с моей головой случилось бы то же, что и с рамой», - пояснил он.

Пострадавший не торопиться с выводами и не готов выдвигать какие-либо версии случившегося: «Выдвигать версии сейчас не очень корректно. Потому что, если я это сделаю, опять начнутся суды с газетой того человека, который более всего заинтересован в моей смерти. Пусть про версии говорят правоохранительные органы».

Бизнесмен не подтвердил предположение оппозиции о том, что покушение на него стало следствием нежелания группы «Приват» продать по низкой цене «Укртатнафту» представителям донецкого бизнеса, и не связывает покушение с давлением представителей близкого к Партии регионов бизнеса, пишет Журнал Фокус . «Я не связываю это покушение со сменой власти. Напротив, считаю, что действующая власть эффективней, чем предыдущая… У меня прекрасные отношения с сегодняшней властью. В отличие от ИСД», - отметил он.
Добавлено: 20-09-2010, 11:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх