Пожаловаться на гаишников можно, но не анонимно

Нельзя сказать, что образ гаишника с тремя детьми и протянутой рукой по нраву всем в городском Управлении ГАИ. Вот и продумана программа производственного роста сотрудников.
В Днепропетровске пожаловаться на инспекторов ГАИ можно по телефону доверия, но анонимные звонки не рассматриваются.

В конфликтных ситуациях, которые иногда складываются на дороге между водителями и сотрудниками ГАИ, нередко оказываются виноваты обе стороны. Чтобы научить инспекторов правильному поведению во время несения службы, городское Управление ГАИ организовало дополнительные занятия с личным составом. Сотрудников обучают, как правильно вести себя в различных, в том числе и конфликтных, ситуациях, когда водители откровенно их провоцируют.

Если же вам пришлось столкнуться с хамством и противозаконными действиями со стороны гаишников в Днепропетровске, то можете сразу же звонить на телефон доверия по номеру 744-51-92. Однако стоит помнить, что нужно обязательно представиться, иначе ваша жалоба не принесет должного результата, сообщает  Днепровская правда.

- У нас анонимные заявления и звонки не рассматриваются, - рассказал в ходе прямой линии в редакции «Комсомолки» начальник ГАИ Днепропетровска Сергей Волчков. - Звонящий должен представиться, а затем при первой же возможности прийти к нам и обязательно написать соответствующее заявление.

В случае анонимных звонков и жалоб руководство ГАИ не знает и не может выяснить, насколько можно доверять полученной информации. Ведь бывает и так, что водители жалуются на инспекторов лишь для того, чтобы избежать штрафов за допущенные нарушения на дороге.

Добавлено: 29-09-2010, 09:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх