В Днепропетровске «ПриватБанк» пострадал от незаконного кредита

Прокурором Индустриального района г. Днепропетровска возбуждено уголовное дело по факту служебной подделки документов должностными лицами одной из городских станций техобслуживания по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК Украины (служебная подделка). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.


Установлено, что между должностными лицами СТО и Левобережным отделением «ПриватБанка» был заключен кредитный договор о предоставлении кредита для покупки автомобиля.

Для получения кредита должностные лица СТО, в подтверждение своей платежеспособности, изготовили справки о своих доходах, в какие внесли недостоверную информацию о получении за период с января 2005 г по январь 2006 г доходов в виде заработной платы в размере около 4,5 тыс. грн. ежемесячно. В то же время, по информации управления пенсионного фонда, с января 2005 по январь 2006 г станция техобслуживания финансово-хозяйственной деятельности не вела и наемный труд не использовала.

Изготовленные справки были предоставлены в отделение банка, в результате чего был незаконно получен кредит на сумму $23 640, чем причинен ущерб банку на сумму в 250 раз превышающую необлагаемый минимум доходов граждан, что является тяжелыми последствиями, — сообщает прокуратура.

Досудебное следствие по делу продолжается, пишет ugmk.info .
Добавлено: 1-10-2010, 10:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх