Днепропетровск готовится к зиме: есть план, чтобы не гибли люди

Днепропетровская городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций утвердила план мероприятий по предотвращению гибели людей на водных объектах в зимний период.
Об этом сообщили в департаменте взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровского городского совета.

В частности, районным в городе советам поручено определить наиболее опасные участки для рыболовства и массового отдыха населения на водных объектах зимой, закрепить эти территории за предприятиями, учреждениями и организациями района и установить там стенды, запрещающие лов рыбы и выход на лед, отмечают в департаменте.

Кроме этого, районные службы должны организовать работу по обустройству мест массового лова рыбы средствами для оказания помощи при несчастном случае, создать там сезонные спасательные посты и оборудовать такие места информационными щитами о правилах поведения на льду и порядка оказания помощи пострадавшим, сообщает Региональный информационный центр Днепропетровск . Также, добавляют в департаменте, городские и районные управления и службы должны организовать беседы в учебных заведениях, организациях и на предприятиях по правилам поведения на льду.
Добавлено: 20-10-2010, 09:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх