Детей и школьников Днепропетровщины обижают

В детсадиках и школах Днепропетровщины выявили некачественную еду. Кроме того, она ещё и не соответствует стандартным нормам.

На Днепропетровщине детады и школы кормят детей некачественной едой. Масло без документов, курица с запущенным сроком пригодности, маловатые порции рыбы - это лишь несколько нарушений из тех, которые выявили.

На диету без мяса, рыбы и масла посадили малышей в детских садиках Днепропетровска. На обед - каша и хлеб. Оксана Школьная жалуется - ее дочка несколько месяцев возвращалась домой голодной. 

Оксана Школьная : "Масло бывает не всегда и проблемы с сахаром, как говорит мой ребенок".

Александр Снищенко : "Раньше котлетки были, лучше кормили".

Недоедают почти в 30 детских садиках. Это выявила проверка управления по делам защиты прав потребителей, сообщает "Дніпроград".

Нина Перепелиця, заместитель начальника Днепропетровского областного управления по делам защиты прав потребителей : "Мало того, что питание в очень ограниченном количестве, что не соответствует нормам питания детей, ничему, так оно еще и без документов, подтверждающих качество, и обезличено". 

Родители говорят, деньги на питание малышей сдавали вовремя, однако завоз продуктов к детсадикам постоянно задерживался. 

Диана Аскирова : "Пересылают плохие продукты, некачественные, часто возвращали в районо порченные продукты. И были случаи, когда мы платим деньги по квитанциям вовремя, срок в срок, это обязательно, а продукты нам не привозят". 

В городском управлении образования вынужденную диету объясняют форс-мажором. Со старым поставщиком пищи чиновники соглашения разорвали. А с новым - еще не заключили. 

Светлана Баляй, начальник управления образования Днепропетровского горсовета : "Законодательством не прописано, как должен поступать в данной ситуации руководитель, продолжать ли работу с тем, кто уже отстранен от предоставления услуги, или с тем, кто может быть взят на какой-то определенный период времени". 

Чиновники заверили: виноватых в некачественном питании детей накажут. А уже через  месяц инспекторы обещают устроить еще одну проверку.
Добавлено: 9-11-2010, 10:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх