Программа развития Днепропетровской области на следующий год

Четвертая сессия Днепропетровского областного совета IV созыва приняла программу развития области на следующий год. Приоритеты развития Днепропетровщины в 2011 году будут направлены на:

— рост конкурентоспособности Днепропетровского региона;

— повышение энергоэффективности областной экономики,

— укрепление инвестиционной привлекательности и реформирование жилищно-коммунального хозяйства области,

— реализация инфраструктурных проектов, в том числе по газификации и водопотреблению, строительству жилья, поддержка сельского хозяйства.

Об этом корреспонденту «ДП» стало известно с места событий, сообщает Днепровская правда.

Составными частями комплексной программы стали такие документы: «О защите прав детей и развитии семейных форм воспитания в Днепропетровской области на 2011-2015 годы» и «О формировании позитивного международного имиджа и развития международных связей Днепропетровской области на 2011-2015 годы».

В частности, программа формировании позитивного международного имиджа направлена на более активное развитие инвестиционной деятельности в Днепропетровском регионе, расширение внешнеэкономических связей. Основными источниками финансирования традиционно являются собственные средства предприятий. На их долю приходится наибольший процент общего объема привлекаемых инвестиций.

Первостепенными направлениями в социально-экономическом развитии области на следующий год будут стабильное экономическое развитие, дальнейшее повышение социальных стандартов и улучшение благосостояния населения, повышение роста средней заработной платы не менее чем на 23%.
Добавлено: 30-12-2010, 13:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх