Днепропетровские дайверы встречают Новый Год под водой

В Днепропетровске устанавливают зеленых красавиц - не только в квартирах и на центральных площадях. Местные дайверы встречают Новый год под водой.

Арсен и Стас встречают Новый год весьма своеобразно. Они погружаются в Днепр на 10 метров и на речном дне устанавливают елку.

Обычно перед погружением дайверы делают прорубь, в этом году из-за теплой погоды Днепр не замерз, поэтому рубить лед не пришлось.

Тем не менее, сейчас температура днепровской воды составляет всего один градус - довольно холодно даже для бывалых дайверов. Погружение занимает около 5 минут. За это время мужчины успевают закрепить на речном дне зеленую красавицу, отснять празднование на видеокамеру и, конечно же, выпить шампанского, сообщает Студклуб.

Стас Хорольский, дайвер: "Дело в том, что шампанское обладает эффектом выходить из бутылки, а не наливаться в нее. Поэтому дайвер просто открывает рот и этот чудесный напиток попадает ему в рот без всяких препятствий".

Новый год под водой днепропетровские дайверы отмечают уже несколько лет подряд. Большинство знакомых относятся к такой забаве с подозрением, а вот родные уже привыкли. Например, жена Арсена тоже погружается, но пока только летом. 
Добавлено: 30-12-2010, 13:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх