Так было ли землетрясение в Кривом Роге

Пока однозначный вывод специалистами не сделан. Теруправление Госгорпромнадзора продолжает обследовать территории, чтобы выяснить причину землетрясения.

Слабые подземные толчки произошли в Кривом Роге. Они были особо ощутимы в районе площади имени Артема и на бульваре Вечернем.

Интересно, что подземные толчки под Кривым Рогом были зафиксированы и на ближайшей к нашему городу сейсмологической станции Украины, которая расположена в Крыму, сообщает Комсомольская правда.


Как сообщили в Криворожском теруправлении государственной службы горного надзора, причиной мини-землетрясения не могло быть проведение взрывных работ на предприятиях города. Инспекторы Госгорпромнадзора установили, что плановые взрывные работы около 7.00 утра в этот день проводились лишь на двух шахтах. Но их взрывная мощность никак не могла повлечь за собой такую амплитуду коле! баний земной коры в Кривбассе.

Сейчас проводится обследование территории. Специалисты ищут смещения грунтов, которые и могли вызвать подземные толчки в городе.
Добавлено: 14-01-2011, 16:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх