В Днепропетровске перекроют ул. Ленина

22 января с 9:45 до 10:40 в связи с торжествами будет перекрыто движение автотранспорта на улице Ленина от проспекта Карла Маркса до улицы Плеханова.

На один час в субботу утром перекроют движение в центре Днепропетровска, сообщает Gorod.dp.ua. Движение будет ограничено на улице Ленина, где будут проходить торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Соборности Украины.

22 января в 10:00 состоится возложение цветов к памятнику молодому Тарасу Шевченко (ул. Ленина, 6) по случаю Дня Соборности Украины, сообщили в управлении внутренней политики Днепропетровского городского совета. В возложении цветов будут участвовать руководители области, города, районов, представители политических партий и общественных организаций.

22 января 2011 года в Украине отмечается 92-я годовщина принятия Универсала Директории о Воссоединении Украинской Народной Республики (УНР) и Западноукраинской Народной Республики (ЗУНР) в единое государство. Это событие вошло в историю как День украинской соборности. Официально в Украине День Соборности отмечается с 1999 года.
Добавлено: 21-01-2011, 10:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх