Увлечения мэров Днепропетровщины

На Днепропетровщине мэры поют, стреляют и дерутся. В Днепродзержинске — боксер, в Марганце — рыбак, в Кривом Роге — охотник. Хобби мэра Днепропетровска — семья.

У многих мэров городов Днепропетровщины есть увлечения, при помощи которых они расслабляются после работы. Оказывается, что погрязшие в городских делах — расчистке снега и проблемах с коммунальными долгами — градоначальники ничем не отличаются от среднестатистических мужчин. Они предпочитают подстрелить дичь из верного ружья, закинуть леску в ледяную прорубь, посмотреть поединки местных боксеров и в конце концов сходить на матч любимой с детства футбольной команды, сообщает Сегодня. 

Правда, здесь особняком стоит новый мэр Запорожья, который в часы досуга — поет. Александра Сина даже приглашают выступить на городских сценах. В мэрии говорят, что Александр Чинсанович скромничает и пока не поет на публику, но, может, позже все же решится спеть со сцены.

Некоторые градоначальники жалуются на катастрофическую занятость и говорят, что времени хватает лишь на семью. Так, мэр Марганца Олег Бедняк уверяет, что главное хобби его жизни — воспитание младшего сына.

Футбол, фонтаны и семья

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко не раз признавался, что его хобби — это семья. Все праздники он проводит с женой, дочерьми, внуками и своими сестрами. В кругу семьи устраивают «капустники». А вот хобби мэра Куличенко — дарить городу фонтаны. Практически к каждому дню рождения Днепропетровска в областном центре появляется новый или реконструируется старый водный каскад. Особая страсть Куличенко — футбол. «Я — фанат «Днепра». В юности даже приходилось специально подрабатывать, чтобы поехать на их выездные матчи», — рассказал «Сегодня» градоначальник. Экс-тренер «Днепра» Николай Павлов до сих пор дружит с Куличенко и как-то говорил, что в трудные 90-е Иван Иванович, работая в горисполкоме, помогал футболистам с жильем. Сейчас Куличенко — завсегдатай в ВИП-ложе «Днепр-Арены».

Бедняк рыбачит, а улов раздает 

Олег Бедняк, мэр провинциального Марганца на берегу Каховского водохранилища, сообщил «Сегодня», что его хобби — воспитание сына. Хотя, несмотря на занятость, мэр не прочь и порыбачить. «Сейчас, к сожалению, свободного времени мало, поэтому стараюсь его посвятить своей семье. Особенно своему 5-летнему младшему сынишке (всего сыновей у меня трое). Гуляю с ним в городском парке, дома играем в развивающие игры, возимся с конструкторами. Я сейчас очень рад этому. А когда-то очень любил рыбалку на Каховском водохранилище. Причем зимнюю. Для меня самое главное — процесс, а однажды такой клев пошел, что за несколько часов наловил целую сетку рыбы, а потом еще набил рыбой и целый чемодан, в котором снаряжение притащил! Пришел домой и раздал соседям. Моя семья не очень любит рыбу», — поделился Олег Бедняк.

Боксирует после работы 

Откровением для многих жителей Днепродзержинска стало то, что в свободное от работы время мэр их промышленного города Станислав Сафронов... боксирует. «С юности наш мэр увлекался спортом. Когда с Кировоградщины он переехал в Днепропетровск, то серьезно занялся боксом. Участвовал в молодежных играх СССР и был даже кандидатом в Олимпийскую сборную СССР. Правда, он об этом старается не распространяться. Управленцем он стал уже по завершении спортивной карьеры — возглавил местный производственный комбинат», — рассказали «Сегодня» в мэрии. Оказывается, 54-летний Станислав Сафронов до сих пор участвует в ветеранских боксерских поединках, внимательно следит за событиями в мировом боксе и обязательно посещает все местные соревнования.

У Вилкула — охота и книги 

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул — заядлый охотник. Однако рассказывать что-либо о своем хобби он отказался. «В мэрии поговаривают, что охотничий стаж у него не один десяток лет. Правда, наш градоначальник никогда ничего не рассказывает ни о своих увлечениях, а тема семьи — вообще табу. Да и классические охотничьи анекдоты он не любит. Как-то рассказал ему один, а он только улыбнулся из вежливости», — рассказал нам один из сотрудников аппарата городского совета. По его словам, в кабинете мэра очень много книг об оружии. «С охотничьим ружьем в руках я его никогда не видел, но, говорят, что у него большая коллекция оружия. Сам Юрий Григорьевич нам говорил, что очень читать любит, но когда ему читать, если он все время на работе. Да, наверное, и на охоту времени у него сейчас не остается», — рассказал нам чиновник.

Син поет песни бардов 

Немногие жители Запорожья знают, что градоначальник Александр Син обожает бардовские песни. В свободное от работы время он и сам их поет, аккомпанируя себе на гитаре. Правда, тексты песен он не пишет. Об этом «Сегодня» рассказали в пресс-службе мэрии Запорожья. «У Александра Чинсановича дни расписаны по минутам, он только чуть больше месяца у власти и сейчас активно вникает в дела, поэтому петь ему доводится не так часто. Но он постарается 4 февраля посетить презентацию альбома одного из местных бардов», — рассказала пресс-секретарь мэра Запорожья Инна Пугачева. Подумав, она добавила, что мэр Син еще и очень интересуется современной живописью и как можно чаще старается посещать всевозможные художественные выставки. Особое внимание он уделяет картинам молодых современных художников.
Добавлено: 1-02-2011, 11:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх