Бесплатная акция для ветеранов от стоматологов

Завтра, 9 февраля в Международный день стоматолога, в 9.00 в терапевтическом корпусе Днепропетровской больницы им. Мечникова стартует всеукраинская акция «Качество жизни для наших родителей» по бесплатной имплантации зубов среди ветеранов Великой Отечественной войны (членов ветеранских организаций).

Об этом сообщили в департаменте охраны здоровья Днепропетровского городского совета.

В этот день выполнить бесплатную имплантацию зубов съедутся 30 комплексных бригад врачей-стоматологов не только из Днепропетровска, но и других городов Украины.

Акцию проводит ассоциация имплантологов Украины на средства стоматологов-добровольцев, принимающих в ней участие. Всеукраинская акция «Качество жизни для наших родителей» уже успешно прошла в Симферополе, Киеве, Одессе, Львове и Севастополе, сообщает Днепровская правда.

По информации департамента здравоохранения городского совета, в 2010 году врачи-стоматологи города выполнили протезирование зубов 6,734 тыс. человек, в том числе 2,239 тыс. жителей получили такую услугу по льготам за счет средств из городского бюджета.

Справка. В Днепропетровске работают 4 государственные стоматологические поликлиники для взрослых и 3 для детей. Также в 17 лечебных учреждениях города функционируют стоматотделения или единичные кабинеты.

Всего в городе в государственных стоматологических поликлиниках и отделениях работают 438 врачей-стоматологов, к которым в год за помощью обращаются более 1 миллиона взрослых жителей и почти 500 тысяч детей.

Среди стоматологических заболеваний первое место сегодня занимает кариес (82%), на втором — заболевания тканей зуба пародонта и слизистой оболочки полости рта (18%).
Добавлено: 8-02-2011, 10:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх