Днепропетровцы знают тайну вечной любви

Мост влюбленных — идеальное место для признания в любви. Если повесить замок на мосту — любовь будет вечной. На набережной — «вирус любви», а на аллее — благословит Бог любви ...

Ко Дню влюбленных мы прошлись по романтическим улочкам Днепропетровска в поисках самых ярких мест, где можно открыть сердце своей половинке. Так, на набережной «растет» металлическое дерево счастья, а рядом с ним стоит скамейка для влюбленных. По сложившейся в городе легенде, дерево может исполнять желания. Поэтому счастливчики, задумав самое сокровенное, прикрепляют к веткам Райского дерева разноцветные ленты в надежде, что проживут всю жизнь вместе. 

Многие горожане утверждают, что возле дерева уже образовалась «влюбленная» энергетика, и если одинокий человек посидит на скамейке — обязательно зарядится позитивом и непременно подхватит «вирус любви». Там же, на набережной, находится и мост влюбленных — идеальное место для признания в любви. Здесь можно сделать предложение руки и сердца, а в знак этого грандиозного события — повесить на перилах мостика «замочек любви». Считается, что закрытая на замок любовь никуда не денется и сделает влюбленных счастливыми, сообщает Сегодня. 

В День Святого Валентина можно пройтись по аллее влюбленных (рядом с кинотеатром «Родина») и даже постоять на металлическом «рушнике молодоженов», где выгравированы мужской и женский следы. Обычно по аллее гуляют молодожены, но в последнее время она стала излюбленным местом отдыха влюбленных пар всех возрастов. «Мы приходим сюда гулять всегда, когда хорошая погода. Уже успели постоять на рушнике, и я на него стала первой. По традиции, это значит, что я буду верховодить в семье, но я хочу, чтобы главой был муж», — улыбнулась нам 22-летняя Ирина, держа за руку своего любимого. Затем девушка добавила, что на аллее влюбленных нужно просить благословения у Амура, стоящего в центре фонтана, но фонтан сейчас закрыт, поэтому придется ждать тепла. 

Перед 14 февраля в Днепре открылись стразу две выставки-ярмарки (в Литературном и Историческом музеях), где можно запастись всевозможными подарками для любимых. Как нам рассказала одна из участниц выставки Валерия, по прошлому году она заметила, что мужчины чаще всего покупают своим девушкам игрушки с сердцами, а вот барышни делают более прагматичные подарки и приобретают возлюбленным эксклюзивные ежедневники или подушки. К слову, в субботу с 17.00—18.00 в парке им. Шевченко можно будет запустить в небо «летающую валентинку» (фонарик в виде бумажной конструкции с горелкой). А в понедельник желающие могут установить рекорд, поучаствовав со своей половинкой во флешмобе «Самый длительный поцелуй».
Добавлено: 12-02-2011, 13:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх