Днепропетровские медики - одни из лучших в Украине, - Ирина Акимова

Об этом сегодня, 18 февраля, в ходе открытия нового корпуса областной детской больницы №6 сообщила Первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

«Закон об изменениях к основам здравоохранения сейчас проходит обсуждение специалистами и медицинской общественностью. В этом обсуждении специалисты и из Днепропетровской области на уровне экспертов, на уровне облздрава, которые у вас одни из лучших в Украине, принимают самое непосредственное участие. Сюда входит 4 закона: об основах здравоохранения, об учебных учреждениях и особенностях их функционирования, неотложной помощи и пилотных регионах, которые появятся уже в течение ближайшего месяца. Отсутствие этих законодательных актов уже принятых в парламенте не является причиной отсутствия движения вперед. Реформа уже началась», - отметила Ирина Акимова, передает ИА "Мост-Днепр".

По словам замглавы Администрации, до 1 марта все пилотные области, куда входит и Днепропетровская, должны будут предоставить детализированный план работ на ближайшие 2,5 года.

«Для того чтобы люди зрительно и на своем опыте почувствовали, что здесь стало лучше лечиться, что не нужно ехать ни в Киев, ни тем более за границу», - добавила Ирина Акимова.
Добавлено: 18-02-2011, 12:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх