В «Днепрооблэнерго» опровергли обвинения о неправомерной деятельности контролеров

Руководство ОАО «ЭК «Днепрооблэнерго» считает безосновательными обвинения, выдвинутые контролерам Криворожских городских электросетей в неправомерных действиях, способствовавших выявлению нарушений у абонентов, что также подтверждается решением судов.


Как сообщил ИА Время коммерческий директор компании Юрий Паршин, любая информация о некомпетентности и непрофессиональном поведении работников «Днепрооблэнерго» тщательно расследуется и проверяется. По вопросам, поднятым на сессии Криворожского городского совета по групповой жалобе абонентов на контролеров компании, было проведено расследование.

По информации пресс-службы «Днепрооблэнерго», при проверке было выявлено, что обратившиеся абоненты в разное время и разными способами нарушили правила пользования электроэнергией. Все нарушения были сделаны умышленно с целью безучетного пользования электроэнергией. Так, по этим абонентам потребление после составления актов о нарушении и устранения нарушений значительно возросло.

Установлено, что действия работников компании, при взаимоотношениях с этими абонентами являются правомерными, такой же правовой позиции придерживаются правоохранительные и контролирующие органы Днепропетровской области (прокуратура, Госэнергонадзор, НКРЭ). По большинству из жаловавшихся абонентов уже приняты решения судов в пользу компании.

«Таким образом, законность действий работников компании доказана, их правомерность признана соответствующими государственными органами и судом. Позиция же этих абонентов, по мнению руководства Компании, является голословной, безосновательной, и не отображает общей позиции жителей Кривого Рога (всего по Кривому Рогу обслуживается более 280 тыс. абонентов)», - отметил Юрий Паршин.

Кроме того, как сообщили в «Днепрооблэнерго», компания активно сотрудничает с созданной по распоряжению мэра Кривого Рога временной комиссией для проведения проверки фактов, изложенных в жалобах граждан. В частности, руководство Криворожских городских сетей предложило членам комиссии принять участие в работе линейных бригад и лично убедиться в четкости и правильности исполнения их должностных обязанностей.

«В компании круглосуточно работает бесплатная «горячая линия», её номером 0-800-501-43-60. Мы предлагаем любому жителю области в случае некорректного или неправомерного действия работника компании «Днепрооблэнерго» сообщить информацию по указанному телефону для проведения расследования и принятия мер, – сообщил коммерческий директор Юрий Паршин.

Также компания на своем сайте www.doe.com.ua создала он-лайн «горячую линию». Чтобы оставить сообщение, нужно воспользоваться ссылкой «Задай вопрос – получи ответ» и изложить суть проблемы. Специалистами компании готовятся аргументированные ответы.

Напомним, что на последней сессии городского совета Кривого Рога одним из депутатов был поднят вопрос о неправомерности действий работников «Криворожских городских электросетей» «Днепрооблэнерго» при контроле счетчиков жителей города. Для проверки была создана временная комиссия.

Жители города жаловались на контролеров за то, что в Кривом Роге контролеры сами срывали пломбы на электросчетчиках и получали премии за якобы выявленные нарушения.
Добавлено: 23-02-2011, 15:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх