За прошедший год глава государства сформировал монолитную команду профессионалов, – Александр Вилкул

В день годовщины президентства Виктора Януковича губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул отметил успехи команды президента, а также заявил о достижениях Днепропетровской области за прошедший год.

«За прошедший год Глава государства сформировал монолитную и ответственную команду высококлассных профессионалов. Снят конфликт между ветвями власти. Выбран единый вектор развития – обеспечение стойкого экономического роста и проведение системных реформ.

По итогам 2010 года преодолен экономический спад. Прирост производства в машиностроении вырос на 61%, химической промышленности – более 20%, металлургии – почти 10%.

Продолжается административная реформа. Идет жесткая и бескомпромиссная борьба с коррупцией.

Отметил губернатор и новые показатели Днепропетровской области, достигнутые за год президентства Виктора Януковича.

«Днепропетровщина – активный участник процесса преобразований в государстве. За прошлый год промышленное производство в области выросло на 16%, уровень средней зарплаты вырос более чем на 23% и является одним из самых высоких в стране – 2369 грн. Область занимает первое место по доходам местных бюджетов на душу населения.

В городах и районах Днепропетровщины открываются новые заводы, детсады, больницы, модернизируется жилищно-коммунальное хозяйство. Сейчас Днепропетровщина является локомотивом национальной экономики и выходит из кризиса», – заявил глава облгосадминистрации, сообщает ИА "Новый Мост".
Добавлено: 25-02-2011, 11:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх