В Днепропетровске растет популярность ручного труда

Выставка клуба «Творцы прекрасного» пройдет в Днепропетровске уже шестнадцатый раз.

Начнется экспозиция мастеров изделий ручной работы 4 марта и продлится до 6 числа.
Уже традиционно выставка творцов пройдет в музее Литературное Приднепровье. «В этом году количество участников выставки – 70 человек. Когда в 2009 году мы провели первую выставку, их было всего 15», - рассказала на пресс-конференции в ИА «Время» организатор клуба «Творцы прекрасного» Алена Александрова.

Творцы представляют на выставке практически все виды «домашнего творчества», которые выполнены качественно и с душой. «Это изделия из полимерной глины, батик, шитье, валяные игрушки и украшения, роспись по стеклу», - говорит Алена Александрова.

Начинавшееся как хобби, увлечение изготовлением изделий из ручной работы быстро переросло в большой клуб единомышленников. Сегодня «Творцы прекрасного» - это еще и мастер-классы, на которых участники могут самостоятельно сделать изделие в понравившейся им технике и возможно найти себе новое занятие, утверждает организатор клуба «Творцы прекрасного».

«Раньше участники выставок переживали, что их изделия могут не понравиться. Сейчас этого нет. Люди престали бояться», - уверена Алена Александрова.

Подобные клубы, которые объединяют ценителей изделий ручной работы, существуют и в других городах Украины. Но только в Днепропетровске клуб, помимо регулярных выставок, организует мастер-классы.

«Ценителей таких изделий с каждым годом становится все больше и больше, это заметно по посетителям наших выставок, которые мы проводим один раз в месяц. Люди приходят не только затем, чтобы что-нибудь купить, но и попросить совета, как изготовить ту или иную вещь, записаться на мастер-класс», - сказала Алена Александрова.
Добавлено: 2-03-2011, 13:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх