В марте в Днепропетровске продолжатся ярмарки по ценам производителей

Как сообщают из главного управления агропромышленного развития Днепропетровской ОГА, в марте на центральных рынках городов и районов области продолжатся ярмарки местных производителей сельхозпродукции.

Каждую субботу и воскресенье граждане смогут купить на них продукты питания, цены на которые на 10% ниже среднерыночной по области. Для проведения таких ярмарок выделяется более 4 тысяч торговых мест, которые предоставляются бесплатно либо на льготных условиях.

В декабре 2010 года и январе 2011 года в области прошло 573 подобных ярмарок, в которых приняли  участие более 300 товаропроизводителей. На них было реализовано почти 1200 тонн продукции собственного производства, в том числе — 91 тонна картофеля, 54 тонны капусты, 32 тонны свеклы, по 25 тонн моркови и лука, 52 тонны яблок, сообщает RIZ.

С 10 февраля на Центральном рынке «Озерка» в  Днепропетровске начата торговля мясом  свинины от местных производителей по цене 23 гривны за кг, в то время  как ее среднерыночная цена составляет 39 грн/кг.

В Днепропетровске  ярмарки проходят на Центральном  рынке «Озерка» (ул. Шмидта, 1), «Тополя» (ул. Паникахи, 11), «Березинский» (ул. Березинская, 23) и «Трофимовский» (ул. Братьев  Трофимовых, 40).

В остальных  городах и районных центрах области ярмарки проходят на местных центральных рынках.
Добавлено: 2-03-2011, 14:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх