В Днепропетровске со здания ОГА сняли мемориальную доску Дзержинскому

В воскресенье в Днепропетровске активисты «Правого сектора» демонтировали со здания областного совета мемориальную доску с изображением Феликса Дзержинского.

Металлическую конструкцию весом более ста килограммов сняли осторожно, чтобы не повредить, и передали в здание областного совета, чтобы она заняла место в музее.

Инициативу по демонтажу памятника Дзержинскому поддержали и в Днепродзержинске, однако накануне у активистов Евромайдана не хватило на это тяжелой техники: монумент оказался намного выше и тяжелее ранее снесенного Ленина.

Между тем оппозиционные депутаты Днепропетровского областного совета требуют проведения в понедельник внеочередной сессии, а также отставки главы Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрия Колесникова и главы областного совета Евгения Удода.

Кроме того, по данным из оппозиции, в воскресенье председатель Ленинского районного совета в Днепропетровске Анатолий Коваленко заявил о своем выходе из рядов Партии регионов. Также он инициировал самороспуске этой политической силы, которая «несет полную ответственность за кровопролитие в Украине и массовую гибель людей».

По материалам: Радио Свобода
Добавлено: 24-02-2014, 08:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх