"Правый сектор" сделал официальное заявление насчет разрисованных памятников

А милиция ищет вандалов.

Сегодня ночью хулиганы с баллончиками обрисовали памятники в центральной части Днепропетровска националистическими надписями.

Всего от рук вандалов пострадали 4 памятника – Мемориал Славы, памятник генералу Пушкину, воинам, павшим в Афганистане и памятный знак ФК "Днепр". Милиционеры проводят проверки по всем случаям надругательства и обещают в ближайшее время открыть уголовное производство по ст. 194 УКУ ("Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества"). Сотрудники МВД просят горожан помочь с расследованием, а в дальнейшем незамедлительно сообщать о подобных выходках.

А вот что по этому поводу сказал руководитель "Правого сектора" в Днепропетровске Андрей Денисенко.

- Не надо думать, что днепряне глупые люди и не понимают, что это провокационная акция, направленная против "Правого сектора". Мы не боремся с погибшими солдатами Второй мировой, которые пали в боях за город и в большинстве своем были украинцами. Другое дело - памятники Ленину и другим создателям преступного коммунистического режима. Им действительно не место на земле, которая претерпела так много горя от большевизма. Думаю, большинство этих росписей - дело рук подпольного обкома партии регионов, действующей привычными для себя циничными методами, - сказал он.

А тем временем коммунальные службы города начали отмывать памятника от действий хулиганов.

По материалам: В городе

Добавлено: 28-02-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх