В Днепропетровске тетя Тимошенко создала Штаб сопротивления российской агрессии

Цель создания Штаба — не допустить событий, которые происходят в Донецке и Луганске

В Днепропетровске представители политических партий и общественных организаций создали Штаб общенационального сопротивления российской агрессии.

Как сообщила на пресс-конференции родная тетя Юлии Тимошенко Антонина Ульяхина, цель создания движения сопротивления — оказание поддержки армии и милиции.

«Судя по событиям, происходящим в Донецке и Луганске, это поддержка реально необходима. Перед тем, как создать штаб, мы объехали блокпосты Днепропетровщины и засомневались в том, что они смогут оказать сопротивление пророссийски настроенным активистам и российскому спецназу. Поэтому, мы забыли обо всех политических противоречиях и решили, что в Днепропетровской области должно царить полное согласие. Мы хотим содействовать батальону «Днепр» и сделать сопротивление более мощным, чтобы наша область не ощутила того, что сегодня происходит на востоке Украины. Мы должны замкнуть Днепропетровскую области в кольцо, тогда мы будем чувствовать себя в безопасности, и другие области начнут брать с нас пример», — отметила Ульяхина.

Руководитель Штаба общенационального сопротивления российской агрессии Днепропетровского района области Сергей Мельник отметил, что защищать Украину «будут с оружием в руках».

«Мы призываем всех, кто имеет легальное оружие, приходить на ул. Тепличная, 27, чтобы организовать отряд самообороны, которому мы дали символическое название «Егерь», - отметил Мельник.

По его словам, активисты Штаба работают совместно с облгосадминистрацией.

Напомним, в Днепропетровске за разблокирование админзданий на Востоке Украины объявили награду в 200 тысяч долларов. Еще по 10 тысяч дадут людям, задержавшим диверсантов.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 18-04-2014, 13:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх