Днепропетровцы не могут снять деньги с депозитов

Политический и экономический кризис все больше дает о себе знать простым украинцам. Вкладчики некоторых банков уже не первый месяц добиваются, чтобы финучреждения вернули сбережения и выплатили за них проценты. Заемщики вынуждены выкладывать вдвое больше по долларовым кредитам, которые оформляли еще в 2008 году. Сейчас люди находят друг друга на интернет-форумах и угрожают устроить кредитный Майдан. Об этом 34.ua рассказали журналисты программы«Постскриптум».
Вкладчица одного из банков Светлана Литвиненко с декабря не может забрать из банка свои сбережения. Четыре месяца назад, когда истек срок договора, женщина пришла в отделение банка, чтобы его закрыть, но не получила ни процентов, ни сам депозит. Остались ни с чем и другие вкладчики банка. Ксения тоже открыла депозит в этом отделении. Правда срок его еще не вышел, но женщина готова забрать сбережения даже без процентов, потому что боится вообще остаться без копейки. А ее ребенку в любой момент могут понадобиться деньги на лечение. Таких возмущенных вкладчиков, как Светлана и Ксения, которые не могут получить свои деньги, в Днепропетровске достаточно много. Чтобы добиться справедливости, люди и митинговали, и писали жалобы: в правление банка, прокуратуру и НБУ. Впрочем, это не дало никаких результатов.
Представители днепропетровского филиала банка пообещали, что до конца апреля разберутся в ситуации и, наконец, начнут выплачивать деньги. Юристы же советуют в такой ситуации не медлить и обращаться в суд. Вкладчики же боятся, что из-за длинного судебного процесса они вообще останутся без денег. И требуют быстрее признать этот банк неплатежеспособным.
Люди решили, что если в течение недели ситуация не изменится, они выйдут на митинг. Обещаниям банка они уже не верят, та как до конца месяца остались несколько дней.  


Добавлено: 29-04-2014, 08:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх