Как досрочно освободили убийц-партийцев и еще около 400 осужденных

Еще один депутат-убийца - на свободе, и выпустил его тот же судья, что и Лозинского, и все по той же схеме – болезнь! По такой схеме на свободе оказались 300 осужденных.


Напомним, 4 года назад депутат райсовета Александр Таран застрелил жителя Новоподольского прямо у того во дворе. Поводом стала обычная ссора. Как рассказывали свидетели, из своего незаконно переделанного оружия Таран чудом не попал и в сына убитого мужчины.


Но чтобы засадить депутата за решетку, понадобился не один год. Таран утверждал: на самом деле это он - пострадавший. Поначалу райсуд дал ему два года условно!


Только после того как дело получило огласку, суд признал Тарана виновным и приговорил к 14 годам лишения свободы. Но отсидел Александр Таран около трех и уже вернулся в свой особняк в Софиевке.


О диагнозе, который стал поводом для освобождения бывшего депутата, рассказал Николай Ульмер, Бориспольский межрайонный прокурор Киевской области: «Выводы судебно-медицинских экспертиз и специальной врачебной комиссии -диагностирована болезнь - хронический лимфолейкоз наряду с другими заболеваниями».


Местные жители, которые видели Тарана, настроены скептично: говорят, на тяжелобольного он совсем не похож. Скорее, наоборот.


«Появляется на работе спокойно у себя, катается на своем «Рендж Ровере», как положено!» - сообщил брат погибшего Дмитрий Югай.


Адвокаты семьи погибшего подозревают, что диагноз у экс-депутата липовый, и требуют созвать независимую врачебную комиссию.


На сегодняшний день ворота депутатского дома закрыты на засов. По странному стечению обстоятельств, исчезновение Тарана как раз совпало с известием о том, что Лозинского все-таки вернули в места лишения свободы.


Напомним, на прошлой неделе новый генеральный прокурор Виталий Ярема заявил, что по схеме, по которой был освобожден Виктор Лозинский, на свободу вышли 386 человек.


«Среди них убийцы, насильники, люди, срок пребывания которых под стражей истекает в 2025 году, освобождены. Это предмет для серьезных проверок и расследований», - сообщил он.


Был ли причастен к освобождению своего экс-коллеги по партии и парламенту бывший глава администрации президента Виктор Пашинский, будет установлено в ближайшее время.


Источник: Podrobnosti.ua

Добавлено: 25-06-2014, 11:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх