Днепропетровский горсовет разрешил армии попользоваться «скорыми», пообещал ежемесячную помощь семьям погибших и скинулся деньгами

Материальную помощь семьям погибших днепропетровцев в ходе АТО могут начать выплачивать с 1 сентября 2014 года.

 

23 июля Днепропетровский городской совет на 54 сессии разрешил КП «Автопредприятие санитарного транспорта» передать военной части № 1603 в бесплатное временное пользование два автомобиля «скорой помощи» (УАЗ 3962).

Кроме того, депутатами был принят проект решения о внесении изменений в городской бюджет с дополнением от депутата Максима Курячего «о назначении материальной помощи семьям погибших днепропетровцев в ходе АТО в размере двух прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность».

«Пункт о том, чтобы с 1 сентября ввести такую социальную поддержку я готов включить и записать профильным Департаменту и постоянной комиссии горсовета на следующую сессию подготовить источники изменения в городского бюджете, за счет чего это будет платиться. И на следующую сессию вынести для утверждения», – сказал городской голова Днепропетровска Иван Куличенко.  

После принятия проекта решения об изменении городского бюджета с дополнением в зал вышли днепропетровские волонтеры и попросили депутатов, у кого есть такая возможность и при себе деньги, помочь Украинской армии.

По материалам: Лица

Добавлено: 23-07-2014, 14:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх