Беженец с Луганщины «переселился» в днепропетровскую тюрьму

На Днепропетровщине поймали жителя Луганщины, ранее судимого за тяжкие преступления: убегая с востока страны, он ранил знакомого мужчину, а его мать взял в заложницы.

На Подгородянском блокпосте, за несколько километров от Днепропетровска, наряд ГАИ остановил серебристую «Ладу». Осматривая салон машины из Луганщины, милиционеры увидели окровавленного пассажира. 40-летний мужчина, который получил ранение ноги, рассказал об обстоятельствах преступления.

«Как пояснил данный гражданин, ножевое ранение ему нанёс мужчина, который движется на автомобиле «ВАЗ – 2106», тоже луганской регистрации, за ним и держит в заложниках его мать», - рассказал инспектор ГАИ в Днепропетровске.


Вскоре авто с переселенцем задержали, а женщину освободили.


«Мы ехали из Первомайска (Луганская область) как беженцы. У нас бомбёжка. Бомбят и сильно бомбят. Мы в погребах сидели. Трое суток вот сидели и оттуда выехали», — сообщила Людмила Викторовна, женщина, которая и находилась в заложниках.


Женщина рассказывает: в безопасный Днепропетровск ехали двумя машинами. В дороге между сыном и знакомым семьи, который раньше имел проблемы с законом, возникла ссора.


«Он освободился в апреле месяце и я была его представителем по Европейскому суда», - говорит женщина.


Во время выяснения отношений бывший узник взялся за оружие. Сам задержанный отрицает свою вину.


«Ничего не произошло. Семейная драма. Никаких последствий не было. Я вот сижу — ни адвоката, никого нету. Никаких тяжких последствий я не совершал», — рассказывает задержанный Александр.


Сейчас раненый прооперирован, а в отношении злоумышленника, не признающего свою вину, ведется досудебное расследование.


За взятие в заложники и за использование холодного оружия, что привело к тяжелым последствиям, злоумышленнику грозит до 8 лет тюрьмы.

По материалам: Лица

Добавлено: 4-08-2014, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх